MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Corpo Docente Permanente

Última modificação: Quinta-feira, 22 de abril de 2021
Professor Instituição Linha de Pesquisa E-mail Curriculo Lattes
Eduardo Henrique da Rocha Coppoli CEFET-MG EA coppoli@cefetmg.br  
Eduardo Nunes Gonçalves CEFET-MG SC eduardong@cefetmg.br    
Erivelton Geraldo Nepomuceno UFSJ AMS/SC nepomuceno@ufsj.edu.br   
Fernando Lessa Tofoli UFSJ AMS fernandolessa@ufsj.edu.br  
Gláucio Lopes Ramos UFSJ EA glopesr@gmail.com  
Heverton Augusto Pereira UFV AMS heverton.pereira@ufv.br  
Lane Maria Rabelo Baccarini UFSJ AMS rabelolane@gmail.com  
Leonardo Bonato Felix UFV AMS leobonato@ufv.br  
Marcelo Martins Stopa CEFET-MG AMS marcelo@cefetmg.br   
Márcio Falcão Santos Barroso UFSJ SC barroso@ufsj.edu.br   
Márcio Júnior Lacerda UFSJ SC lacerda@ufsj.edu.br   
Márcio Matias Afonso CEFET-MG EA marciomatias@cefetmg.br   
Marco Aurélio de Oliveira Schroeder UFSJ EA schroeder@ufsj.edu.br  
Paulo Cezar Monteiro Lamim Filho UFSJ AMS lamim@ufsj.edu.br  
Rafael Silva Alípio CEFET-MG AMS rafael.alipio@gmail.com  
Samir Ângelo Milani Martins UFSJ AMS martins@ufsj.edu.br  
Sandro Trindade Mordente Gonçalves CEFET-MG EA sandro@cefetmg.br   
Úrsula do Carmo Resende CEFET-MG EA resendeursula@gmail.com  
Valter Júnior de Souza Leite CEFET-MG SC valter@ieee.org  
Vinícius Rosa Cota UFSJ AMS vrcota@ufsj.edu.br  
Wesley Peres UFSJ POSEP wesley.peres@ufsj.edu.br  

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Engenharia Elétrica
Av. Amazonas 7675 – Nova Gameleira – Belo Horizonte – MG – Brasil
Cep: 30.510-000 – Telefone: +55 (31) 3319-6736  Telefax: +55 (31) 3319-6736
Email: ppgel@cefetmg.br

Resolução mínima de 800×600 © Copyright 2017
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG